Liste du personnel

Vous trouverez ci-dessous la liste du personnel de l’école.

21-22 Liste du personnel avec nombre d’élèves par groupe

Administration

Directrice : Geneviève Allaire

Secrétaire d’école : Joanie Côté, stedouard@cssdgs.gouv.qc.ca 

Personnel enseignant

Préscolaire

Groupe 001: Jessica Caissy, jessica.caissy@cssdgs.gouv.qc.ca

Groupe 009-019: Nadia Cardinal, nadia.cardinal@cssdgs.gouv.qc.ca

Groupe: 011: Martine Lacasse, martine.lacasse@cssdgs.gouv.qc.ca

Premier cycle

Groupe 109-209 : Nathalie Thomas, nathalie.thomas@cssdgs.gouv.qc.ca  

Groupe 201 : Lyne Bissonnette, lyne.bissonnette@cssdgs.gouv.qc.ca 

Deuxième cycle

Groupe 301: Chantal Langlois, chantal.langlois@cssdgs.gouv.qc.ca 

Groupe 401 : Sylvie Bujold, sylvie.bujold@cssdgs.gouv.qc.ca 

Troisième cycle

Groupe 501 :Nathalie Desjardins, nathalie.desjardins@cssdgs.gouv.qc.ca 

Groupe 601 : Mélissa Lavigueur, melissa.lavigueur@cssdgs.gouv.qc.ca 

Adaptation scolaire 

Groupe 931: Audrey Vendette, audrey.vendette@cssdgs.gouv.qc.ca

Spécialistes

Éducation physique : Jean-Benoit Bisaillon, jean-b.bisaillon@cssdgs.gouv.qc.ca 

Anglais : Chantal Grondin, chantal.grondin@cssdgs.gouv.qc.ca 

Art dramatique: Maude Beaudoin, maude.beaudoin@cssdgs.gouv.qc.ca

Orthopédagogue : Vanessa F. Boyer, vanessa.f-boyer@cssdgs.gouv.qc.ca 

Éducatrice spécialisée : Victoria Lauzon, victoria.lauzon@cssdgs.qc.ca